IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-в.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Общество Реконструкция здания цирка в Иркутске начнется в конце 2022 года

Реконструкция здания цирка в Иркутске начнется в конце 2022 года

На разработку проектной документации и строительные работы запланирован 1 миллиард рублей

Реконструкцию здания иркутского цирка начнут в четвертом квартале 2022 года

Реконструкцию здания иркутского цирка начнут в четвертом квартале 2022 года — на разработку проектно-сметной документации и строительные работы запланирован 1 миллиард рублей.

Заключение Главгосэкспертизы на проектно-сметную документацию планируется получить осенью 2022 года, сообщается на сайте единого заказчика в сфере строительства. Уже выполнены инженерные изыскания и подготовлен отчет о техническом состоянии конструкций цирка. Сдать объект планируется в четвертом квартале 2024 года.

— В рамках реконструкции будет устранен физический износ строительных конструкций, модернизированы инженерно-технические системы здания, а также созданы необходимые условия для проведения современных цирковых представлений. После модернизации в здании будут созданы особые помещения для содержания цирковых животных, — говорится в сообщении.

Контракт на проектирование и реконструкцию цирка был разыгран в конце 2021 года. Исполнителем работ стало московское акционерное общество «Промстройсервис», работающее с 2008 года. Информации об акционерах компании ни в сервисе «Контур.Фокус», ни на информационном ресурсе бухгалтерской отчетности нет. Как следует из информации на сайте фирмы, ее клиентами являются Сбербанк, ВТБ, «Сколково», Банк России, федеральные государственные структуры.

Здание иркутского цирка построено в 1964 году. В 2018 году прокуратура выявила там нарушения закона о ветеринарии, прав предпринимателей, а также противопожарного законодательства и заявила, что находиться в здании опасно. В 2019-м суд запретил эксплуатировать здание. В феврале 2020 года его закрыли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем