IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 74%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Приангарье в огне Экстренное штормовое предупреждение объявлено в Иркутской области — в Чунском районе ветер до 25 м/с

Экстренное штормовое предупреждение объявлено в Иркутской области — в Чунском районе ветер до 25 м/с

В ближайшие час-два ожидается усиление ветра в северо-западных районах

МЧС России объявило экстренное штормовое предупреждение в Иркутской области. По информации иркутского Гидрометцентра, 7 мая на станции Червянка Чунского района наблюдается очень сильный юго-западный ветер, скорость которого достигает 25 метров в секунду. В северо-западных районах в ближайшие 1–2 часа ожидается очень сильный ветер до 25–27 метров в секунду.

Как сообщается в telegram-канале регионального управления МЧС, в таких условиях возрастает риск возникновения масштабных пожаров.

— В связи с этим категорически запрещено использовать любые источники открытого огня. В условиях сильного ветра малейшая искра способна перерасти в огненный смерч, уничтожающий всё на своем пути. В населенных пунктах возможно временное отключение электроэнергии. Закройте плотно окна. Уберите с балконов предметы, которые могут быть сброшены вниз порывами ветра, — рекомендует МЧС.

В случае чрезвычайной ситуации или происшествия нужно звонить на единый номер пожарно-спасательной службы 101.

Сейчас в условиях сильного ветра пожарные работают на двух крупных пожарах. Семь домов и школа горят из-за верхового пожара в селе Половино-Черемхово Тайшетского района, 15 дачных домов — в поселке Моргудон Братского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем