IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

721мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Общество Фильм «321-я Сибирская», который снимался в Иркутской области, покажут 9 мая

Фильм «321-я Сибирская», который снимался в Иркутской области, покажут 9 мая

Премьера планировалась в марте 2022 года

Премьера фильма «321-я Сибирская», который снимали в Иркутской области, запланирована на 9 мая. Посмотреть его можно будет на youtube-канале «Киностудия Сайнэр». До этого планировалось показать фильм в марте 2022 года.

— Мир стремительно меняется и уже больше нет возможности ждать, и мы решили для нашего народа в честь большого праздника — праздника Победы посвятить показ первого фильма из киноэпопеи «321-я Сибирская», — говорится в описании картины.

Как сообщал на своей странице «ВКонтакте» режиссер картины Солбон Лыгдэнов, 9 мая покажут первый фильм из серии «321-я Сибирская», который называется «Братья». Основную часть кинокартины «321-я Сибирская. Красные небеса» планируется выпустить в прокат в начале 2023 года, к 80-летнему юбилею Победы в Сталинградской битве. Затем будет показан мини-сериал из 8–10 серий.

Съемки народного фильма «321-я Сибирская» начались в 2015 году. В основе картины лежит история двух братьев, оказавшихся в самом пекле войны. Братья разной национальности – русский и бурят – были воспитаны одним отцом. Старшему отец дал поручение: вернуть младшего брата домой живым в любом случае. Сценарий написан на реальных событиях и историях реальных людей, участвовавших в Сталинградской битве.

В съемках принимали участие российские актеры Вячеслав Петренко, Георгий Дронов, Кирилл Полухин, Юрий Назаров, Владислав Погиба и Алексей Волков, а также непрофессиональные актеры, среди которых – бывший мэр Иркутска Дмитрий Бердников, мэр Свирска Владимир Орноев и глава Слюдянки Николай Сендзяк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем