
Скриншот: фрагмент фильма «321-я Сибирская» на youtube-канале «Киностудия Сайнэр»
Поделиться
Премьера фильма «
— Мир стремительно меняется и уже больше нет возможности ждать, и мы решили для нашего народа в честь большого праздника — праздника Победы посвятить показ первого фильма из киноэпопеи «
Как сообщал на своей странице «ВКонтакте» режиссер картины Солбон Лыгдэнов, 9 мая покажут первый фильм из серии «
Съемки народного фильма «321-я Сибирская» начались в 2015 году. В основе картины лежит история двух братьев, оказавшихся в самом пекле войны. Братья разной национальности – русский и бурят – были воспитаны одним отцом. Старшему отец дал поручение: вернуть младшего брата домой живым в любом случае. Сценарий написан на реальных событиях и историях реальных людей, участвовавших в Сталинградской битве.
В съемках принимали участие российские актеры Вячеслав Петренко, Георгий Дронов, Кирилл Полухин, Юрий Назаров, Владислав Погиба и Алексей Волков, а также непрофессиональные актеры, среди которых – бывший мэр Иркутска Дмитрий Бердников, мэр Свирска Владимир Орноев и глава Слюдянки Николай Сендзяк.