IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

ю-з.

707мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Всё о коронавирусе Пятая волна ковида Мэр Саянска отменил обязательное ношение масок в городе

Мэр Саянска отменил обязательное ношение масок в городе

Масочный режим в Саянске ввели в июне 2021 года

Масочный режим в Саянске стал необязательным

Мэр Саянска Олег Боровский отменил обязательное ношение масок в городе — такая мера профилактики коронавируса действовала в муниципалитете почти год.


— Сегодня принял решение отменить действие принятого 15 июня 2021 года постановления о профилактике коронавирусной инфекции. Документ предписывал обязательное использование средств индивидуальной защиты органов дыхания в общественном и служебном транспорте, такси, при нахождении на парковках, в подъездах многоквартирных жилых домов, лифтах, магазинах и прочих общественных местах, — написал Боровский в своих соцсетях.

Ношение масок в Саянске становится необязательным с сегодняшнего дня.

По данным областного оперативного штаба, в Приангарье в конце апреля суточный прирост новых больных коронавирусом упал ниже 100 случаев впервые с лета 2021 года, число смертей ниже — 5 случаев, а число госпитализированных — ниже 1 тысячи человек впервые с января 2021 года.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев пока не отменял действие масочного режима в регионе, но в начале марта была отменена часть ковидных ограничений для общепита и кинотеатров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем