IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

южн.

710мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Фирму, сорвавшую сроки строительства школы в Грановщине, оштрафовали на 290 тысяч рублей

Фирму, сорвавшую сроки строительства школы в Грановщине, оштрафовали на 290 тысяч рублей

Она должна была сдать школу в конце 2021 года, но сможет сделать это только к сентябрю 2022-го

Суд оштрафовал на 290 тысяч рублей фирму «СибСтальСтрой», которая занимается строительством школы в поселке Грановщина

Мировой суд оштрафовал на 290 тысяч рублей фирму «СибСтальСтрой», которая занимается строительством школы в поселке Грановщина Иркутского района, сообщается 24 мая в Telegram-канале прокуратуры Иркутской области. Фирма сорвала сроки сдачи объекта.

Торги на строительство школы в Грановщине состоялись осенью 2018 года. На аукцион была подана единственная заявка — от компании «СибСтальСтрой». На тот момент стоимость работ составляла 720 миллионов рублей. Но затем стоимость работ увеличили на 805 миллионов рублей. Школа должна была быть построена до 20 октября 2021 года. Затем сроки перенесли почти на год.

— К установленному сроку подрядчиком работы не были выполнены в полном объеме, что привело к невозможности его ввода в эксплуатацию в запланированные сроки. <...> Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры. В настоящее время застройщиком заканчиваются работы по отделке фасада здания школы, — говорится в сообщении.

ООО «СибСтальСтрой» образовано в Иркутске в 2005 году. Руководителем и единственным владельцем является Эдуард Мелконян. Эта же фирма выигрывала торги на достройку Дом спорта в поселке Усть-Ордынском, создание универсального крытого катка в Университетском в Иркутске (его сдача также перенеслась) и возведение школы в поселке Баяндай. В феврале 2022-го компания выиграла торги на ремонт школы в Заларях за 1,2 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем