IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Школу в Грановщине откроют на год позже, чем планировалось

Школу в Грановщине откроют на год позже, чем планировалось

Её стоимость выросла с 720 до 805 миллионов рублей.

Школа в деревне Грановщина на 725 мест откроется 1 сентября 2022 года, сообщается 17 февраля на сайте администрации Иркутского района. Как следует из документов госзакупок, это на год позже, чем планировалось.

Готовность здания школы составляет около 95%. Уже установлена вентиляция, сантехника, мебель, закуплено всё необходимое оборудование. Строителям необходимо завершить монтаж фасада здания и внутреннее благоустройство.

«Есть замечания к подрядной организации по темпам работ – они идут медленно. Строительной организации необходимо в кратчайшие сроки отработать все замечания и взять на ежедневный контроль выполнение графика работ», – цитируется в сообщении первый заммэра Иркутского района Игорь Жук.

Торги на строительство школы в Грановщине состоялись осенью 2018 года. На аукцион была подана единственная заявка - от компании «СибСтальСтрой». На тот момент стоимость работ составляла 720 миллионов рублей. Но затем стоимость работ увеличили на 805 миллионов рублей. Школа должна была быть построена до 20 октября 2021 года.

ООО «СибСтальСтрой» образовано в Иркутске в 2005 году. Руководителем и единственным владельцем является Эдуард Мелконян. Эта же фирма выигрывала торги на достройку Дом спорта в посёлке Усть-Ордынский, создание универсальный крытый каток в Университетском в Иркутске и возведение школы в посёлке Баяндай.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем