IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Международный молодежный форум «Байкал» пройдет в очном режиме — впервые за последние 2 года

Международный молодежный форум «Байкал» пройдет в очном режиме — впервые за последние 2 года

Раньше его проводили в онлайн-формате из-за коронавируса

Власти намерены провести международный молодежный форум «Байкал» в очном формате с 15 по 19 августа на побережье озера Байкал. Последние 2 года форум проводился в онлайн-формате. На организацию мероприятия в 2022 году в областном бюджете предусмотрено 9,5 миллиона рублей.

По информации правительства Иркутской области, основная тема форума — «Байкал — точка притяжения молодежи». Участники получат возможность защитить проекты в региональном грантовом конкурсе на площадке «Молодежные сообщества».

Предполагается, что в форуме примут участие 600 человек. Это следует из аукционной документации, опубликованной 17 июня на сайте госзакупок. Форум должен пройти в Ольхонском районе, не дальше чем в 2 километрах от берега Байкала.

Подрядчик должен обеспечить проживание и питание для 600 участников и волонтеров форума, 60 организаторов, спикеров и гостей, 10 технических специалистов.

— Проживание участников, организаторов, волонтеров, гостей и спикеров должно быть обеспечено в 2-, 3-, 4-местных комфортных комнатах. Обязательно наличие в комнате односпальной кровати, прикроватных тумбочек, одного стола, стульев, шкафа для одежды, не менее одной розетки на два человека. Санитарно-гигиенические комнаты: раковины для умывания, санузел и душевое помещение общего пользования с горячей и холодной водой должны быть расположены не далее 100 метров от номера, — говорится в техзадании к аукциону.

Кроме того, подрядчик должен предоставить шесть аудиторий, каждая вместимостью не менее 100 человек. Каждая аудитория для организации образовательной программы должна быть оснащена радиосистемами с микрофонами и комплектом звукосопровождающей аппаратуры. Также должна быть сцена, аудитория для организаторов форума, помещение для хранения специализированной цифровой, электронной аудио- и видеотехники, а также открытые спортплощадки для мини-футбола, баскетбола и волейбола.

На весь период проведения форум должен быть обеспечен доступом к интернету через Wi-Fi.

ИА «ИрСити»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем