IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Спецоперация на Украине Мэрия Иркутска разместила объявление о наборе контрактников для участия в спецоперации на Украине

Мэрия Иркутска разместила объявление о наборе контрактников для участия в спецоперации на Украине

Зарплаты участников именного батальона «Ангара» начинаются от 180 тысяч рублей

Мэрия Иркутска разместила объявление о наборе контрактников для участия в спецоперации на Украине

Военный комиссариат Иркутской области объявил о формировании именных подразделений «Ангара» из военнослужащих по контракту для участия в спецоперации на территории Донецкой и Луганской народных республик и Украины. Объявление опубликовано на сайте мэрии Иркутска 19 июля.

Желающие вступить в именные подразделения должны соответствовать следующим требованиям: возраст от 18 до 50 лет, образование не ниже 9 классов, отсутствие противопоказаний по здоровью и др.

— При заключении контракта на службу в именном батальоне предусматривается единовременная выплата в размере до 200 тысяч рублей. Ежемесячные выплаты — от 180 тысяч рублей, — говорится на сайте мэрии.

По вопросам поступления на военную службу по контракту обращаться в военный комиссариат по месту воинского учета либо на пункт отбора на военную службу по контракту по адресу: г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 34, тел. 8 (3952) 20–04–46.

Как ИА «ИрСити» пояснили в пресс-службе мэрии, это — стандартное объявление военного комиссариата, на сайте городской администрации информация от них размещается регулярно.

В военном комиссариате «ИрСити» на вопросы о формировании именных подразделений не ответили, заявив, что «эту информацию военный комиссариат комментировать не вправе, эта тема не обсуждается в принципе».

В то же время в Мурманске, по сообщению газеты «Мурманский вестник», также формируются именные подразделения и представляют собой батальоны, комплектуемые гражданами из одного региона. По словам командующего Северным флотом Героя России адмирала Александра Моисеева, такие именные воинские подразделения «хорошо зарекомендовали себя при решении различных задач, в том числе и в ходе специальной военной операции в Донбассе и на Украине».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем