IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Около 2 тысяч человек остаются без света в Киренском районе после стихии 23 июля

Около 2 тысяч человек остаются без света в Киренском районе после стихии 23 июля

Электроэнергии нет в пяти населенных пунктах, а также точечно — в Киренске

Электроэнергию продолжают восстанавливать в Киренском районе, к вечеру 26 июля без света остаются около 2 тысяч человек

Около двух тысяч жителей Киренского района остаются без электроэнергии после грозы и урагана, обрушившихся на территорию 23 июля. Как сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем Telegram-канале 26 июля, без света остаются пять населенных пунктов, нет электричества и в некоторых домах Киренска.

— По-прежнему без света — село Кривошапкино, деревни Коммуна, Никольск, Хабарова, Змеиново. В самом Киренске микрорайон Авиатор и точечно по городу. Всего — порядка 2 тысяч человек. Повреждения серьезные. Энергетики заменяют опоры, восстанавливают сети, расчищают просеки, прокладывают новые высоковольтные линии взамен разрушенных. Но и жителей можно понять. Третий день без электричества. Это серьезно, — написал Кобзев.

Он отметил, что Киренск и деревню Хабарова подключат по резервной линии уже сегодня, остальные населенные пункты — по мере восстановления сетей.

Кобзев также добавил, что сейчас в муниципалитетах Киренского района продолжают обследовать жилые дома на повреждения после стихии. Сейчас осмотрено свыше 2,2 тысячи помещений, из них 107 повреждены.

— Те, у кого собран весь пакет документов, подтверждено право собственности и доход не превышает трехкратного размера прожиточного минимума смогут получить адресную материальную помощь — 20 тысяч рублей на семью, — напомнил губернатор.

Из-за урагана 23 июля без электроэнергии остались семь населенных пунктов Киренского района, в которых живут 12,8 тысячи человек и 2,1 тысячи детей. В районе 18 часов 23 июля введен режим чрезвычайной ситуации. Погибших и пострадавших нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем