IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Спецоперация на Украине Кобзев назначил выплаты по 200 тысяч рублей военным, которые поедут из Приангарья на Украину

Кобзев назначил выплаты по 200 тысяч рублей военным, которые поедут из Приангарья на Украину

Деньги перечислят тем военнослужащим, которые заключили контракты и будут участвовать в спецоперации

Военные из Приангарья, участвующие в спецоперации, получат по 200 тысяч рублей

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев назначил региональные выплаты по 200 тысяч рублей военным, которые заключили контракты с Минобороны России и поедут из Иркутской области в Донецкую, Луганскую Народные Республики и на Украину, где проходит спецоперация.

Выплаты будут единоразово перечислят военным из Иркутской области, которые заключили контракты с 1 июля 2022 года. Указ губернатора был подписан 26 июля. По данным на сайте правительства на 18 августа, их уже перечислили 58 военнослужащим.

Выплаты предоставляет «Центр социальных выплат Иркутской области» в течение 10 рабочих дней после того, как пункт отбора граждан для военной службы по контракту передает региональным властям списки.

Если военный расторгает контракт досрочно, то должен будет вернуть выплату в течении 2 месяцев.

Также в Иркутской области предусмотрены выплаты для раненых во время спецоперации военнослужащих от 300 до 600 тысяч рублей, семьям погибших военных — 1 миллион рублей (на 23 июня их выплатили 46 семьям), а также льготы для детей погибших военных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем