IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Спецоперация на Украине Добровольцы из Иркутской области участвуют в спецоперации на Украине. Сколько их всего?

Добровольцы из Иркутской области участвуют в спецоперации на Украине. Сколько их всего?

Часть из них отправляются в зону конфликта повторно

150 добровольцев из Иркутской области отправились на Украину

Военкоматы Иркутской области с начала спецоперации на Украине в феврале 2022 года и до конца августа зарегистрировали 150 добровольцев, которые решили принять в ней участие. Об этом сообщается 29 августа на сайте правительства Иркутской области.

Губернатор региона Игорь Кобзев встретился в военном комиссариате Иркутской области с очередной группой добровольцев, которые направляются для участия в специальной военной операции на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, Украины.

На встрече стало известно, что среди них есть те, кто уже принимал участие в спецоперации. После завершения первого контракта они приняли решение вновь вернуться на службу.

Треть добровольцев имеют за плечами службу в вооруженных силах, состоят в запасе, есть участники различных локальных конфликтов.

Кроме того, из Иркутска для участия в специальной военной операции отправилась группа военнослужащих-контрактников. Они войдут в состав именного подразделения «Ангара». Минимальный срок контракта — 6 месяцев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем