IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

711мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Общество Минздрав Приангарья и ко В Иркутской области обновился портал для записи на прием к врачу. Рассказываем, как он работает

В Иркутской области обновился портал для записи на прием к врачу. Рассказываем, как он работает

Для входа на портал необходима учетная запись в "Госуслугах"

В Иркутской области обновился портал для записи на прием к врачу

В Иркутской области запустили новую версию регионального портала пациента кврачу38.рф. В дальнейшем планируется расширить перечень функциональных возможностей портала, а также запустить мобильное приложение. Об этом 7 сентября сообщалось на сайте Минздрава Иркутской области.

Обновленный портал пациента Иркутской области

У сайта изменился интерфейс, а также функционал. Теперь он позволяет:

  • записаться на прием к врачу;

  • записаться на диспансеризацию;

  • узнать расписание работы врачей и сведения о медицинской организации;

  • узнать участок прикрепления.

Для работы с порталом и доступа к полному списку услуг необходимо авторизоваться через учетную запись "Госуслуг". Авторизация иными способами сейчас недоступна.

Для осуществления регистрации необходимо пройти соответствующую процедуру по ссылке: https://esia.gosuslugi.ru/login/registration.

Посетителям, которые уже зарегистрированы, необходимо использовать кнопку «Вход». После авторизации пациентам становятся доступны профиль и картотека. В профиле необходимо заполнить поля с личной информацией.

В картотеке пользователь может внести в список и всех членов семьи. Для этого необходимо нажать кнопку «Добавить человека». Тогда можно использовать одну учетную запись для записи на прием к врачу кого-либо из членов семьи. Число людей в картотеке ограничено 50.

Страница поиска своего терапевтического или педиатрического участка

Услуга «Запись на прием к врачу» доступна только авторизованным пользователям — для пациентов, чьи данные подтверждены модератором. Затем необходимо выбрать специализацию медика, конкретного врача, время и дату записи. Отменить ее можно до определенного времени.

Просмотр расписания работы врачей, а также информации о медицинских организациях и участковых терапевтах и педиатрах доступен всем пользователям портала, в том числе и незарегистрированным пользователям.

Страница сведений о медицинских организациях

Для поиска участкового врача необходимо перейти в раздел «Участок прикрепления», где нужно заполнить формы поиска о своем месте жительства. Пользователю выводятся участок прикрепления и имя врача как для взрослых, так и для детей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем