IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Экс-сотрудника соцзащиты в Приангарье обвинили в мошенничестве на 700 тыс. руб. из-за выплат на несуществующего ребенка

Экс-сотрудника соцзащиты в Приангарье обвинили в мошенничестве на 700 тыс. руб. из-за выплат на несуществующего ребенка

Женщину обвиняют по 11 эпизодам мошенничества

Бывшего главного специалиста управления соцзащиты в Усолье-Сибирском обвинили в мошенничестве на 700 тысяч рублей. Следствие считает, что она оформила выплаты на несуществующего ребенка и забирала себе половину, сообщается 13 сентября на сайте регионального управления СКР.

— По версии следствия, сотрудница соцзащиты, действуя из корыстных побуждений, предложила женщине оформить пособие на несуществующего ребенка взамен на то, что она будет отдавать ей половину полученной денежной суммы. Позже специалистом учреждения были подготовлены необходимые документы с вымышленными данными ребенка, а затем назначены ежемесячные выплаты в рамках государственной поддержки семей, имеющих детей, — говорится в сообщении.

Следствие считает, что женщина причастна к 11 фактам мошенничества. Уголовное дело возбуждено по статье о мошенничестве при получении выплат в крупном размере.

Следователями СК при содействии сотрудников УФСБ установлена причастность обвиняемой к 11 фактам мошенничества. Ущерб от преступных действий составил около 700 тысяч рублей. Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до 6 лет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем