Граждан с категорией «В» будут призывать в последнюю очередь в Иркутской области
23 сентября 2022, 12:12
Гость
23 сентября 2022, 16:15
Это ложь, категория В подлежит призыву по гражданским специальностям обеспечения армии, но не по боевым. Так же хочу отметить, подлежит призыву в военное время, а тк у нас сво, а не военное положение - по закону не имеют права призвать категорию В.
Гость
23 сентября 2022, 23:20
У закона о мобилизации, в отличие от закона о воинской обязанности и военной службе, нет такого основания для отсрочки от мобилизации, перечитайте закон внимательно. Призыв не исчерпывается законами о воинской обязанности и о военном положении, это в первых статьях закона о воинской обязанности отмечено.
Гость
24 сентября 2022, 16:27
кто не служил с кат В можете отказаться не чего не подписывать, вы даже не будите считается дезертиром вы не военнобязанный вы не принемали присягу государству не чего не обищали и не чего не должны, если и дадут 6 месяцев работ или года 2 и то посиления или условно, а вот если подписали повестку и договор на военную службу и не пришли то от 5~10 лет, как сказала одна депутатша государства вам не чего не должно,
Гость
24 сентября 2022, 16:31
Гость
23 сентября 2022, 23:20
У закона о мобилизации, в отличие от закона о воинской обязанности и военной службе, нет такого основания для отсрочки от мобилизации, перечитайте закон внимательно. Призыв не исчерпывается законами о воинской обязанности и о военном положении, это в первых статьях закона о воинской обязанности отмечено.
так он не был военнообязаном и присягу не давал, в отличие от запасников которые довал и присягу,
Гость
23 сентября 2022, 16:25
Категория В подлежит призыву только случае военного положения это прописано в законе. Ограниченно годен - годен в военное время, а сво не военное время, также как и частичная мобилизация в рамках сво не военное время, для этого нужно военное положение и признание сво в другом статусе конфликта. При этом, во время призыва не могут направить с категорией В человека на военные должности, только гражданские по обеспечению работы тыла и армии.
Гость
25 сентября 2022, 01:36
Какая разница, сейчас пройдет референдум и будет военное положение, вот и все. Все под риском
Гость
6 октября 2022, 02:30
в каком законе это прописано?
Гость
23 сентября 2022, 16:22
А что эти ограниченно годные могут делать? Если они и автомат в руках не держали.
Гость
26 сентября 2022, 16:27
Умирать!
Гость
27 сентября 2022, 09:01
"В ВС США на одного военнослужащего формирования участвующего в военных действиях приходится 7—10 военнослужащих различных видов тылового обеспечения, а ещё в этом участвуют и гражданские специалисты. В ВС России на одного военнослужащего боевого и тылового (спецвойска и спецслужбы) обеспечения приходится пять военнослужащих родов войск (сил) видов ВС."
К тому же, был случай когда 13 апреля 1942 выходил приказ о мобилизации 30000 женщин для замены (и дальнейшей отправки на фронт) мужчин занимающих должности:
1) бодистов, эстистов, морзистов, телефонистов, радистов, телеграфных техников, телефонно-телеграфных мастеров, радиомастеров, кино-радиомехаников, работников полевой почты и экспедиторов;
б) чертежников, делопроизводителей, писарей, санитаров, санитарных инструкторов, фельдшеров, административно-хозяйственный состав и разных специалистов подразделений обслуживания.
Вот этим вот, собественно и могут, в нынешнее время заниматься ограниченно годные мужчины, с категорией В - до тех пор, пока ситуация не ухудшится и их снова женщинами не заменят.
Гость
24 сентября 2022, 06:36
У меня категория В, и как я должен воевать с дрявым желудком? Скручиваюсь иногда от боли. В свое время бросил учебу и пошел в военкомат, уговаривал, списали из за здоровья, после 2х лет начал чувствовать проблемы со здоровьем и по сей день. Согласен, в военное положение хочешь не хочешь стану в строй, а сейчас смысл с таким здоровьем?
Гость
25 сентября 2022, 23:44
А сколько вам лет?
Гость
26 сентября 2022, 16:54
Зав путина голосовал?
Гость
26 сентября 2022, 17:03
Судя по заявлениям, в военкоматах трудятся юридически не подкованные сотрудники. Своими неправовыми действиями и заявлениями они будоражат общество и вызывают негативную реакцию.Это на руку только противникам России и несистемной оппозиции.
В Законе четко оговорено: Призывник ограниченно годен к службе в армии (категория В), освобождается от призыва на военную службу, зачисляется в запас и получает военный билет. В военное время (!) с категорией В подлежат призыву для укомплектования тыловых частей...
Гость
28 сентября 2022, 21:48
У нас объявлено военное положение в стране?
Гость
20 августа 2023, 16:48
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в каком именно законе оговорено?
Гость
27 сентября 2022, 20:48
У меня категория В.(нет фаланга большого пальца. В своё время хирург списал.)Сам ходил в военкомат, не призвали. Хочу сам, не берут.
Кто то подскажет, чем можно матевировать?
Гость
1 октября 2022, 03:53
Мотивировать))
Гость
2 октября 2022, 05:19
Гость
1 октября 2022, 03:53
Мотивировать))
Радоваться!!!
Гость
24 сентября 2022, 00:04
Что значит: в каком порядке призывают...? Не путайте граждан. Речь идет о 53 статье Закона о воинской обязанности. В таблице указан возраст до которого в конкретном разряде впс могут вытащить из запаса. Например: вы младший офицер, вам 51 год. Вы скорей всего имеете 1 разряд. Призвать вас уже не имеют права! Вас должны уже как минимум год назад снять с воинскогл учета согламно пункта 3 статьи 53.
Гость
7 октября 2022, 01:32
Василий, а подскажите если сейчас призовут не чего ж сделаешь и если не в тыл, а человек даже не воевал. Не скажешь же я в тылу буду, у меня В. А им на закон пофиг
Гость
24 сентября 2022, 02:15
2 разряд это и есть ограничено годеые до 45 лет, даже не знают что говорят, но за это отвечать надо
Гость
24 сентября 2022, 12:56
А меня могут забрать мне 41г я некогда не служил в армии яогроничено годен к военной службы гр 2 ст 14 б
Гость
4 октября 2022, 11:35
Но у меня "В" образовалось уже после, доблестной трёхлетней, срочной службы.. а не берут, однако..
Гость
5 октября 2022, 01:39
Не берут сейчас?
Гость
6 января 2023, 23:09
А если у меня стоит категория в и я хочу идти добровольно, хоть сноряды тоскать, что мене делать
Гость
16 марта 2023, 01:45
Красава
Гость
23 сентября 2022, 15:01
Все как обычно, никому верить нельзя. Сам себе мужик противоречит - как обычно.
Говорит, что "призовут по первому и второму разряду", а описании возрастных групп указывается информация только по первому.
Гость
23 сентября 2022, 16:43
😭
Гость
23 сентября 2022, 16:55
Ну понятно. И 300 тыс и слова о том, что не служивших не будут брать все оказалось ложью.. Впрочем как всегда
Гость
23 сентября 2022, 19:48
Фурсенко на передовую, а то отьел..
.
Гость
23 сентября 2022, 21:11
Нужно идти в военкомат ибо Крым -наш, Донбасс наш, Луганск наш. Нет времени на раскачку
Гость
23 сентября 2022, 23:27
И такие неучи в каждом регионе . Просиживают штаны. Комиссар, законы то прочитай !!!
Гость
25 сентября 2022, 02:29
Сколько же откосило от армии известным способом. Да, это вам не чужих жен ахать и смеяться над теми, кто не смог откосить. Пришел юрьев день.
Гость
26 сентября 2022, 16:30
"Ну а защищать страну надо. Родину защищать необходимо. Иначе какие мы граждане этой страны?"
Это сказал Украинский офицер гражданам Украины?
Гость
26 сентября 2022, 16:40
Если бы Украина сдалась то не было бы этих проблем и ненужных смертей.
Нет же, им захотелось свою родину и территориальную целостность страны защищать. Не люблю их за это!
Сейчас+3°C
облачно, дождь
ощущается как -5
0 м/c,
718мм 87%Граждан с категорией «В» будут призывать в последнюю очередь в Иркутской области