IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

718мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Спецоперация на Украине В Иркутске начали принимать призывников по частичной мобилизации

В Иркутске начали принимать призывников по частичной мобилизации

Первые мобилизованные из Иркутска отправятся к месту подготовки 27 сентября

Военкоматы Иркутска начали принимать призывников по частичной мобилизации

В Иркутске с 26 сентября на базе военного комиссариата Ленинского и Свердловского округов Иркутска начал работать пункт по приему граждан, подлежащих призыву согласно указу президента России о частичной мобилизации. Об этом сообщил военный комиссар по Ленинскому и Свердловскому округам Сергей Палий.

— Организована работа по приему граждан, развернуты пункты по отработке документов, также работает пункт по оказанию юридической консультации, пункт оформления документов для выплаты по указу губернатора Иркутской области, — рассказал он в видео, опубликованном 26 сентября в telegram-канале Игоря Кобзева.

Сергей Палий отметил, что «в настоящий момент пока проблем нет», а все вопросы решаются установленным порядком, в том числе с предприятиями и организациями.

Часть повесток уже вручена людям, подлежащим призыву в условиях частичной мобилизации, остальные разнесут адресатам 26 и 27 сентября.

­– Первая отправка состоится завтра, в районе 40 человек. Граждане будут прибывать в военный комиссариат с последующим отбытием в воинскую часть, — сказал Сергей Палий.

У военкомата будет организовано горячее питание, также мобилизованных обеспечат им на пути следования, заключил военком.

Ранее мы рассказывали о том, как можно связаться с военкоматами, что нужно делать после получения повестки, а также показали, как проходил сбор призывников у военкомата Иркутского района.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем