IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Спецоперация на Украине Работники каких предприятий Иркутска получат бронь от частичной мобилизации? Ответ замвоенкома Приангарья

Работники каких предприятий Иркутска получат бронь от частичной мобилизации? Ответ замвоенкома Приангарья

На это могут рассчитывать не только работники предприятий ОПК, но и связанных с ними компаний

Иркутский авиационный завод входит в число предприятий ОПК, работникам которых положена бронь на время частичной мобилизации

Заместитель военного комиссара Иркутской области Александр Лускань рассказал во время прямого эфира 27 сентября о том, работники каких оборонно-промышленных предприятий Иркутска могут получить бронь, защищающую от частичной мобилизации.

По его словам, ими считаются три объекта — Иркутский авиационный завод, релейный завод и Институт Солнечно-Земной физики СО РАН.

Кроме того, в «Сводном реестре организаций оборонно-промышленного комплекса» (опубликован в 2015 году) также упоминаются филиалы крупных компаний, например, Роснефти («Ангарская нефтехимическая компания» (АНХК) и «Верхнечонскнефтегаз»), а также 475-я военно-картографическая фабрика.

— Мы понимаем, что есть сопутствующие организации, обеспечивающие работу предприятий оборонно-промышленного комплекса, и возникает необходимость рассматривать граждан, которые работают на таких предприятиях, это частные случаи, которые нужно рассматривать на комиссиях по мобилизации, — рассказал Лускань.

Президент Владимир Путин объявил частичную мобилизацию с 21 сентября. О том, как проходил первый день сбора подлежащих частичной мобилизации мужчин в Иркутском районе, мы рассказывали в нашем репортаже, а в Иркутске принимать призывников начали с 26 сентября. Первых мобилизованных в Приангарье отправят 27 сентября. Все подробности о частичной мобилизации читайте в онлайн-трансляции на нашем сайте.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем