IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

710мм 69%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Спецоперация на Украине Заместитель военкома Иркутской области ответил на вопросы жителей о частичной мобилизации — запись эфира

Заместитель военкома Иркутской области ответил на вопросы жителей о частичной мобилизации — запись эфира

Заберут ли отца двоих малолетних детей? Почему не проводятся медкомиссии? И другие вопросы

Заместитель военного комиссара Иркутской области Александр Лускань ответил на вопросы жителей Приангарья, касающиеся частичной мобилизации

Заместитель военного комиссара Иркутской области Александр Лускань провел прямой эфир 27 сентября и ответил на вопросы жителей Приангарья, связанные с частичной мобилизацией граждан. Публикуем запись эфира.

Лускань рассказал жителям Иркутской области о том, кто подлежит частичной мобилизации. В частности, заберут ли отца двоих малолетних детей, почему не проводятся медкомиссии, будут ли призывать тех, кто уволится в запас этой осенью, что значит «стоит бронь от военкомата», что такое «мобилизационное предписание», почему забирают мужчин старше 40 лет, на какой срок мобилизуют и другие.

Президент Владимир Путин объявил частичную мобилизацию с 21 сентября. О том, как проходил первый день сбора подлежащих частичной мобилизации мужчин в Иркутском районе, мы рассказывали в нашем репортаже, а в Иркутске принимать призывников начали с 26 сентября. Первых мобилизованных в Приангарье отправят 27 сентября. Все подробности о частичной мобилизации читайте в онлайн-трансляции на нашем сайте.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем