IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине 47-летний уроженец Тулуна погиб во время спецоперации на Украине

47-летний уроженец Тулуна погиб во время спецоперации на Украине

Местная газета сообщает, что он ушел добровольцем

Уроженец Тулуна Олег Анисимов погиб 29 июля во время спецоперации на Украине, сообщили ИА «ИрСити» в военкомате Тулуна и Тулунского района в ответе на запрос. По информации газеты «Земля Тулунская», ему было 47 лет, Анисимов принимал участие в СВО как доброволец.

— Факт гибели 29 июля 2022 года на территории Украины при исполнении обязанностей военной службы рядового Анисимова О. С. подтвержден извещением командира войсковой части, поступившим в военный комиссариат 18 августа 2022 года, — говорится в ответе военкомата.

Олега Анисимова похоронили в Калининграде, где живет его семья. В Тулуне до сих пор живут его родители. В военкомате также сообщили, что «представление Анисимова О. С. к ордену Мужества доведено представителем воинской части устно».

Как уточняет газета «Земля Тулунская» со ссылкой на коллектив школы № 7, где учился Анисимов, он окончил Тулунское педагогическое училище, Братский госуниверситет. «Взрослая трудовая жизнь Олега была связана с любимым делом — резьбой по дереву», — пишет издание.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем