IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

718мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Общество Осень Теплая погода придет в Иркутск и область с запада в выходные, 8 и 9 октября

Теплая погода придет в Иркутск и область с запада в выходные, 8 и 9 октября

Днем в субботу и воскресенье в столице региона будет от +10 до +14 градусов

Теплая погода придет в Иркутск и область с запада в выходные, 8 и 9 октября

Холодная воздушная масса, из-за которой в Иркутске и по области сейчас сохраняется неустойчивая и ненастная погода, уже во второй половине дня в пятницу начнет понемногу отступать. Тепло придет в регион с запада и продержится все выходные. Об этом корреспонденту «ИрСити» 6 октября рассказала начальник гидрометеорологического центра Иркутского УГМС Юлия Янькова.

— В ближайшие сутки неустойчивая погода сохранится, так как на регион всё еще влияет холодная воздушная масса. Сегодня и в ночь на пятницу еще будут осадки в виде мокрого снега и снега на всей территории области. В горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья мокрый снег и снег будут умеренными. Кроме того, ждем порывы северо-западного ветра до 12–14 м/с, — отметила Янькова.

В ночь на пятницу температура опустится до 0... -5 градусов, завтра днем по области ожидается +2... +7 градусов, а в Иркутске — от +4 до +6. Во второй половине дня 7 октября все осадки прекратятся, начнется потепление.

— В выходные с западными потоками к нам сместится теплая воздушная масса. Погода на преобладающей части области будет без осадков. Только на севере возможен мокрый снег и снег. По ночам 8, 9 и 10 октября в Приангарье будет от 0 до -7 градусов, в горах возможно понижение до -12, а днем по области будет тепло. 8 октября ожидаем +6... +11 градусов, 9 и 10 октября — +11... +16 градусов, — сообщила собеседница агентства.

В Иркутске выходные обещают быть теплыми. С 8 по 10 октября осадков не ожидается, ночью будет от -1 до -4 градусов, а вот днем — от +10 до +14 градусов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем