IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Иркутский кинотеатр New Cinema отсудил у Universal Pictures почти 3 млн рублей за сорванный показ «Бэтмена»

Иркутский кинотеатр New Cinema отсудил у Universal Pictures почти 3 млн рублей за сорванный показ «Бэтмена»

Демонстрацию фильма отменили после начала спецоперации на Украине

Иркутское ООО «Синема-Медиа», владеющее кинотеатром New Cinema, отсудило в арбитражном суде 2,92 миллиона рублей в качестве упущенной выгоды из-за отмены проката голливудских блокбастеров Universal Pictures, сообщало 11 октября издание РБК. Причиной стал запрет на показ фильма «Бэтмен».

Напомним, «Синема-Медиа» обратилось в Арбитражный суд Москвы летом 2022 года. Между компанией и Universal Pictures был заключен договор на демонстрацию фильма «Бэтмен». Как пояснял управляющий кинотеатром New Cinema Егор Иваненко, фильм поступил на серверы кинотеатра, но ему не предоставили ключ для демонстрации, что является нарушением договора.

Решение о приостановке деятельности в России Universal, как и другие крупнейшие кинокомпании, приняла весной после начала спецоперации России на Украине. Фильм «Бэтмен» производства Warner Bros. был снят с проката за день до премьеры. Прокатом картин производства Warner Bros. в России с 2021 года занимается именно Universal.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем