IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

6 м/c,

с-з.

720мм 44%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Транспортный коллапс в Мегете Торги на ремонт аварийного путепровода в Мегете объявили в 4-й раз. Предыдущие три никто не заявился

Торги на ремонт аварийного путепровода в Мегете объявили в 4-й раз. Предыдущие три никто не заявился

На работы запланировано 263 миллиона рублей

Региональное правительство в четвертый раз объявило торги на ремонт аварийного путепровода через железнодорожные пути в Мегете за 263 миллиона рублей. Предыдущие три раза на аукцион никто не вышел.

Путепровод, который соединяет две части поселка, находится в аварийном состоянии с 2017 года. Это единственный внутрипоселковый способ сообщения между двумя большими территориями.

В 2019-м над путепроводом возвели временный мост, по которому разрешено ездить только легковым машинам, но, по словам жителей поселка, не все легковушки могут его преодолеть. Из-за того, что конструкция была усилена металлическими подушками, высота моста увеличилась на 10 сантиметров, соответственно, углы съездов стали круче.

В феврале 2022 года стало известно, что в 2021 году объект был включен в национальный проект «Безопасные качественные дороги». Муниципалитет получил деньги для того, чтобы начать ремонт аварийного виадука в 2022-м, отмечалось в сообщении на сайте администрации.

Первый раз торги на капремонт путепровода объявили в марте 2022 года. На них тогда никто не заявился. После этого повторный аукцион никто не объявлял до тех пор, пока транспортная прокуратура в начале августа 2022 года не обратилась с иском в Ангарский городской суд с требованием к местной администрации провести капремонт аварийного моста.

13 сентября и 26 сентября последовательно было объявлено еще два аукциона, но и на них никто не вышел.

Согласно техническому заданию, ремонт путепровода будет выполнен до ноября 2024 года в три этапа: сначала приведут в порядок левую часть, затем правую, на третьем этапе установят барьерное ограждение и демонтируют временные светофоры, которые поставят для регулирования движения по одной полосе во время ремонта.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter