IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Спецоперация на Украине Замвоенкома Приангарья: «Говорить в прошедшем времени о частичной мобилизации преждевременно»

Замвоенкома Приангарья: «Говорить в прошедшем времени о частичной мобилизации преждевременно»

Он подчеркнул, что регион «своевременно и с должным качеством» выполняет задачи Минобороны

Заместитель военкома Иркутской области Александр Лускань во время прямого эфира 17 октября заявил, что говорить о частичной мобилизации в прошедшем времени преждевременно, но Приангарье «своевременно и с должным качеством» выполняет задачи, которые ставит Минобороны.

Текстовую онлайн-трансляцию прямого эфира читайте у нас на сайте.

По словам Лусканя, проблемы, которые были связаны с призывом по частичной мобилизации людей, которые не подходят по критериям, связаны «с безответственным отношением граждан», которые не сообщали в военкомат об изменении состояния здоровья и социального статуса.

Частичная мобилизация началась в России 21 сентября. Военком Иркутской области Евгений Фуженко заявил, что все мероприятия по частичной мобилизации и отправке граждан в учебные центры в регионе провели до 29 сентября.

Как сообщал министр обороны Сергей Шойгу, призвать планируется 300 тысяч человек из тех, кто находится в запасе, то есть ранее получил военный билет. В Иркутской области это около 5 тысяч человек.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем