IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Общество Происшествия Самолет упал на дом в Иркутске За одну неделю мы получаем две ужасных катастрофы — депутат Гурулев высказался о падении самолета на дом в Иркутске

За одну неделю мы получаем две ужасных катастрофы — депутат Гурулев высказался о падении самолета на дом в Иркутске

«Если сегодня действительно никто из жителей не погиб, то это божья милость»

От падения самолета жилой дом в Иркутске загорелся

Депутат Госдумы от Забайкалья Андрей Гурулев призвал выяснить, почему за одну неделю в России дважды на жилые дома упали самолеты и как этого избежать в будущем. Пост об этом он опубликовал в своем Telegram-канале 23 октября.

На двухэтажный жилой дом в Иркутске 23 октября упал военный самолет Су-30. Обо всём происходящем можно читать в нашем онлайне. Менее недели назад в Ейске Краснодарского края военный самолет Су-34 упал на многоэтажный жилой дом.

«Падение военного самолета под Иркутском стало вторым подобным событием всего-навсего за 6 дней, 17 октября Су-34 упал на жилой дом в Ейске. И если сегодня действительно никто из жителей не погиб, то это божья милость. Но погибли оба пилота, которые, как пишут некоторые источники, находились без сознания еще когда самолет был в воздухе. Достаточно ли ответственные структуры разобрались в причинах после трагедии в Ейске? Предприняли ли все необходимые меры для безопасности полетов, совершаемых над населенными пунктами? Почему за одну неделю на ровном месте мы получаем две совершенно ужасных катастрофы? Кто за это несет ответственность?

Я знаю, что ежедневно десятки испытательных и учебных полетов совершают пилоты на военных самолетах по всей стране. И если система дает серьезные сбои на столь коротком временном отрезке, то необходимо ее пересмотреть, чтобы избежать такого в будущем», — написал Андрей Гурулев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем