IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

712мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Спецоперация на Украине Кобзев рассказал о раздаче мобилизованным экипировки, которую покупали на деньги бюджета Приангарья

Кобзев рассказал о раздаче мобилизованным экипировки, которую покупали на деньги бюджета Приангарья

По его словам, пока что не удалось привезти только противоосколочные очки

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 29 октября в своем Telegram-канале рассказал о том, как обстоят дела с раздачей мобилизованным жителям Приангарья экипировки, которая приобреталась на средства регионального бюджета. Напомним, в перечень вещей вошли рюкзаки, тактические перчатки, налокотники и наколенники, разгрузочные жилеты и другие предметы.

— В подразделениях Новосибирской области имущество парням уже выдано. В Кемеровской области организована приемка и размещение на складе. Затем, как и в других подразделениях, его под роспись выдадут нашим парням, — написал Кобзев.

Он отметил, что к отъезду первых групп мобилизованных к месту дислокации не успели доставить только одну позицию из списка — противоосколочные очки. Это имущество получено, его своими силами военнослужащим доставит фонд «Звезда» (речь идет о региональном благотворительном фонде, который занимается сбором пожертвований, оказывает финансовую помощь семьям военнослужащих, сотрудникам силовых структур, погибших во время СВО).

Кобзев добавил, что в Новосибирске по-прежнему находится управляющий делами губернатора Иркутской области Александр Суханов, который на месте контролирует все логистические процессы, приемку, хранение и организацию выдачи экипировки бойцам.

Частичная мобилизация началась в России 21 сентября. Как сообщал министр обороны Сергей Шойгу, планировалось призвать 300 тысяч человек из тех, кто находится в запасе, то есть ранее получил военный билет. В Иркутской области это около 5 тысяч человек.

Военком Иркутской области Евгений Фуженко в прямом эфире 13 октября заявил, что все мероприятия по частичной мобилизации и отправке граждан в учебные центры в регионе провели до 29 сентября.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу 28 октября заявил об окончании мобилизации в стране, но на горячей линии 122 рассказали, что тем, у кого есть действующая повестка, нужно явиться по ней в военкомат.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем