IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Тропинки к минеральным источникам сделают в парке деревянных скульптур «Лукоморье» под Ангарском

Тропинки к минеральным источникам сделают в парке деревянных скульптур «Лукоморье» под Ангарском

Материалы уже закуплены, команда проекта готовится к строительству подмостков

Тропинки к минеральным источникам сделают в парке деревянных скульптур «Лукоморье» под Ангарском

Подходы к девяти минеральным источникам обустроят в парке деревянной скульптуры «Лукоморье» в селе Савватеевка под Ангарском. Работы начнутся уже в этом году и будут проведены сотрудниками парка при помощи волонтеров, сообщается 29 октября в сообществе программы En+ Group «Мир со знаком плюс» во «ВКонтакте».

На территории «Лукоморья» на берегу реки Оды есть минеральные источники, вода в которых по своему составу практически полностью совпадает по составу с водой, которая течет в поселке Аршан в Бурятии. Жители Савватеевки и гости «Лукоморья» так же, как в Аршане, набирают воду из этих минеральных источников. Для большего удобства тропинки к ним обустроят.

Команда проекта намерена построить подходы к девяти минеральным источникам и установить стенд с информацией о составе и полезных свойствах воды. Уже сейчас все необходимые материалы закуплены, идет подготовка к строительству подмостков. Все работы должны пройти и завершиться в 2022 году.

Парк деревянных скульптур «Лукоморье» под Ангарском существует уже больше 10 лет. С 2011 года там проводится международный фестиваль деревянной скульптуры, на который приезжают мастера со всего мира. За это время было создано более 250 работ, которые можно увидеть прямо под открытом небом на территории «Лукоморья».

Весной 2022 года в «Лукоморье» должен был состояться юбилейный десятый международный фестиваль, однако его перенесли сначала на осень, а затем и вовсе отложили до 2023 года. Новые даты проведения — с 10 по 20 мая 2023 года.

— Причиной переноса проведения мероприятия стала невозможность участия многочисленных представителей стран ближнего и дальнего зарубежья в связи с введенными ограничениями ряда стран на посещение РФ, — говорится на сайте фестиваля.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем