IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество В Иркутске билеты на поезд Деда Мороза распродали за 12 минут со старта продаж

В Иркутске билеты на поезд Деда Мороза распродали за 12 минут со старта продаж

Сказочный поезд сделает остановку в Иркутске 16 ноября

Поезд Деда Мороза прибудет в Иркутск 16 ноября. На станции Иркутск-Пассажирский он простоит около 7 часов. На 1 ноября билетов на программу с Дедом Морозом уже нет. Они были раскуплены за 12 минут со старта продаж, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе ВСЖД. В Telegram-канале проекта уточняется, что продажи стартовали 16 октября в 14:00 по местному времени.

— Билеты выставляются на продажу за 30 дней до начала мероприятия. Продажа в среднем происходит за 8, 12, 15 минут. По Иркутску продажа прошла за 12 минут. Сейчас билетов нет. Если кто-то откажется, а это возможно, билеты могут появиться на сайте после 10–11 ноября. Поэтому только караулить, — пояснила представительница ВСЖД.

По ее словам, 15% билетов предоставляются администрации Иркутска по квоте для малоимущих слоев населения. Если они окажутся невостребованными, то также появятся на сайте РЖД в продаже после 11 ноября.

Чтобы купить билеты, надо быть зарегистрированным на сайте РЖД покупателем билетов. Стоимость билета для ребенка от 6 лет составляет 1950 рублей, для детей от 3 до 6 лет со взрослым — 2450 рублей. В поезд можно зайти только при предъявлении свидетельства о рождении. Отдать или перепродать билет нельзя — он именной.

— В Тайшете был один случай, когда привели одного ребенка, а билет был куплен на другого. И в итоге отказали ребенку. Пришел тот, на которого купили билет. А хотели другого отправить, — уточнила собеседница агентства.

По билету ребенок проходит три вагона — вагон сказочного квеста, резиденцию Деда Мороза и кафе. Также он получит сладкий новогодний подарок. Сколько билетов было продано для Иркутска, в ВСЖД уточнить не смогли, но заметили, что за один сеанс в поезд заходит 15 детей. На сайте РЖД есть отметки о 12 сеансах, купить на них билеты нельзя.

Кроме того, предусмотрена программа для всех желающих, кто не купил билеты. Для них будет организована праздничная программа на вокзале и на перроне. Для посещения будут открыты вагон-ресторан и вагон-лавка. На перроне установят ящик для писем Деду Морозу. Кроме того, запланировано три выхода сказочного волшебника к детям.

— Он проходит всех детей, дотрагивается до каждого и готов собрать все их письма. У него рядом работают помощники, — добавили в ВСЖД.

Поезд Деда Мороза впервые проехал по городам России в 2021 году. Путешествие стартовало 5 декабря и продлилось 41 день. Проект так понравился как детям, так и взрослым, что решили сделать его ежегодным. В 2022-м поезд сказочного волшебника отправился в путь 22 октября. Ожидается, что в Иркутск поезд приедет в 15:35 и простоит на станции до 22:30.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем