IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Участник боевых действий на Кавказе из Эхирит-Булагатского района Юрий Цай погиб на Украине

Участник боевых действий на Кавказе из Эхирит-Булагатского района Юрий Цай погиб на Украине

Он стал участником спецоперации как доброволец

Участник боевых действий на Северном Кавказе из Эхирит-Булагатского района, 48-летний Юрий Цай погиб на Украине, сообщалось в газете «Эхирит-Булагатский вестник» со ссылкой на администрацию района.

Юрий Цай родился в Иркутске. Окончил среднюю школу № 42 в Иркутске, служил в спортивном клубе, занимался спортивными единоборствами, был чемпионом Иркутска и Вооруженных сил России.

— Учился на восточном факультете Иркутского политехнического института, но с 2002 года служил в СОБРе. Являлся участником боевых действий на Северном Кавказе, участвовал в контртеррористических операциях в 2004–2007 годах. За его плечами четыре боевые командировки, — говорится в сообщении администрации.

Юрий Цай награжден медалями «За отвагу», Жукова, «За боевые отличия». В 2018 году ушел на пенсию в звании старший прапорщик. На спецоперацию пошел добровольцем. У него остались трое детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем