IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

6 м/c,

с-з.

720мм 44%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество В Тайшетском районе осудили сотрудников школы-интерната, где избивали детей

В Тайшетском районе осудили сотрудников школы-интерната, где избивали детей

Максимальное наказание получил бывший замдиректора по воспитательной работе

Тайшетский городской суд вынес приговор сотрудникам школы-интерната в Квитке, где избивали воспитанников, сообщается 11 ноября в телеграм-канале регионального управления СКР.

В августе 2021 года несколько воспитанников интерната обратились в полицию с заявлением о применении физической силы по отношению к ним со стороны работников учреждения. С их слов причиной такого отношения стал самовольный уход подростков из интерната. Вернувшись, они столкнулись с наказанием со стороны персонала.

Подсудимыми по делу стали бывши замдиректора по воспитательной работе, воспитатели и медсестра интерната. Они признаны виновными по статьям УК РФ о превышении должностных полномочий и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

— Следователями СК установлено, что четверо сотрудников интерната — заместитель директора, два воспитателя и медицинская сестра причиняли подросткам телесные повреждения, в том числе с применением различных предметов, — говорится в сообщении СКР.

Бывший замдиректора интерната получил 4 года и 9 месяцев лишения свободы условно с лишением права заниматься педагогической деятельностью на 1 год, остальные фигуранты — по 1 году исправительных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter