IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Джингл белс — 2023 Актер из «Последнего министра» стал главным героем в иркутском новогоднем фильме

Актер из «Последнего министра» стал главным героем в иркутском новогоднем фильме

Съемки начались в конце прошлой недели

Актер Сергей Стёпин стал главным героем новогоднего фильма «Маршрут Иркутск — Новый год», который снимает команда иркутянина Романа Буркало. Съемки начались в конце прошлой недели в Иркутске, сообщается на странице Буркало в соцсети «ВКонтакте».

Лучшими фильмами Стёпина «Кинопоиск» считает «Батю», «Водителя для Веры» и «Простые вещи», а сериалами — «Мир! Дружба! Жвачка!», «Капельник» и «Последний министр», в котором он играет Максима Максимовича Ухова.

— Прошли первые две смены съемок фильма «Маршрут Иркутск — Новый год». Почему-то первые смены всегда самые тяжелые. В первый день мы вылетели из тайминга, спали прямо на площадке, искрили. На второй, уличной смене мы очень много морозились, было много вопросов со съемкой на улице, ставили 6-метровую елку, привезли целый грузовик реквизита, — написал Буркало 20 ноября.

В ноябре компания Романа Буркало объявляла кастинг среди иркутян для массовки в фильме. Тогда же сообщалось, что партнером проекта стала администрация Иркутска, а также компании «Фармасинтез», «Янта», «ИНК», «Слата», «Крайснефть» и другие.

Кинокомпания Burkalo Production работает с 2013 года. В портфолио компании — более 100 проектов, от рекламных роликов для федеральных брендов и социальной рекламы до документальных и художественных фильмов, презентационных продуктов крупных российских компаний и музыкальных клипов для известных отечественных исполнителей разных жанров.

В прошлом году компания Burkalo Production сняла новогодний фильм «Иркутские песни о главном». На него потратили около 10 миллионов рублей. В этом году Буркало с командой сняли ролик про историю Иркутского завода тяжелого машиностроения. Главную роль в нем исполнил Андрей Мерзликин.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем