IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Губернатор заявил о халатности властей в поселке Артемовском, где люди остались без тепла в 40-градусные морозы

Губернатор заявил о халатности властей в поселке Артемовском, где люди остались без тепла в 40-градусные морозы

«Это должно стать уроком для всех глав муниципальных образований»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 29 ноября заявил о халатности властей поселка Артемовского, где жильцы нескольких домов остались без теплоснабжения из-за коммунальной аварии. Об этом сообщается в Telegram-канале главы региона.

— Неприятная ситуация. Это должно стать уроком для всех глав поселений первого, второго уровня о том, что в осенне-зимний период точно недочетов не должно быть. Потому что страдают жители. Это очень печально, что должностные лица не предвидели аварийную ситуацию, как она будет развиваться. Допустили, считаю, халатность в этом вопросе, — заявил Кобзев.

На место происшествия отправился первый заместитель губернатора Роман Колесов, а также специалисты министерства жилищной политики и энергетики. Они должны составить подробный план-график аварийно-восстановительных работ, оценить ущерб, встретиться с пострадавшими.

— На помощь коммунальным организациям, которые работают на месте, вызвали дополнительную бригаду из Бодайбо. Кроме того, необходимо решить вопрос с заменой лопнувших радиаторов в квартирах. Это 76 батарей, — говорится в сообщении главы региона.

Напомним, 26 ноября 13 домов остались без тепла из-за аварии. В них живут 64 человека, в том числе 8 детей. В поселке объявлен режим ЧС. В администрации сообщили, что ремонт ведут две бригады, но ориентировочных сроков его завершения не назвали. Для людей подготовлены пункты временного размещения. Прокуратура начала проверку по факту коммунальной аварии в Артемовском, СКР возбудил уголовное дело. По информации губернатора Игоря Кобзева, на устранение аварии коммунальщикам потребуется не менее недели.

Артемовский находится в 65 километрах от районного центра, города Бодайбо. В поселке проживают около 1 тысячи человек.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем