IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Джингл белс — 2023 Крупные компании из Иркутска решили отказаться от новогодних корпоративов из-за СВО и мобилизации

Крупные компании из Иркутска решили отказаться от новогодних корпоративов из-за СВО и мобилизации

Организаторы праздников рассказывают, что такое решение приняли En+ и Сбер, но там это не комментируют

Крупные компании Иркутска отказываются от организации массовых новогодних корпоративов на фоне специальной военной операции и проведения с сентября по октябрь частичной мобилизации, сообщила корреспонденту «ИрСити» предприниматель Елена Кухта, занимающаяся организацией праздничных мероприятий.

По ее словам, некоторые крупные клиенты (среди них она выделила En+ Group, Сбер и «Иркутскую нефтяную компанию») отменили новогодние мероприятия. Предприниматель отмечает, что в ряде случаев организации занялись съемкой корпоративных фильмов для поздравления своих работников.

— [Раньше] часть новогодних мероприятий мы «вывозили» через онлайн-трансляции, геймификацию. Крупные компании, как правило, не отмечают Новый год в связи со всеми условиями, которые есть, ограничиваются только поздравлениями внутри коллектива, — рассказала Кухта.

По словам предпринимателя, обычно она и ее организация работает с крупными клиентами, но сейчас «вся ситуация в мире такая, что праздновать, когда часть сотрудников находится на боевых действиях, не совсем круто».

В пресс-службе управления Сбера в Иркутской области сообщили ИА «ИрСити», что пока не могут прокомментировать эту информацию. В пресс-службе En+ Group отметили, что у них нет информации. Комментарий ИНК на момент публикации новости получить не удалось.

Как у вас в компании отмечают Новый год?

Будет корпоратив, как и в прошлом году
Будет корпоратив, но скромнее, чем в прошлом году
Корпоратив отменили, мы соберемся с коллегами сами
Корпоратив отменили, будет просто поздравление от руководства
Мы сами попросили отменить корпоратив, нет ни денег, ни настроения

Изменения в порядок празднования Нового года вносят не только частные организации, но и муниципалитеты. Например, в Ангарске мэрия решила отказаться от салютов и массовых гуляний, а в Иркутске городские власти не станут устанавливать ледяную горку в центре сквера имени Кирова. Последнее решение не понравилось иркутянам, которые рассказали о своем отношении к празднованию Нового года в опросе «ИрСити».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем