IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 36%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество Джингл белс — 2023 Как будут работать иркутские банки, почта и МФЦ в новогодние каникулы? Памятка от «ИрСити»

Как будут работать иркутские банки, почта и МФЦ в новогодние каникулы? Памятка от «ИрСити»

Собрали все графики работ в один полезный материал

Портал «ИрСити» собрал информацию о режиме работы ряда государственных служб и банков. Кто будет отдыхать все каникулы напролет, а кто будет трудиться в графике, который больше похож на обычную рабочую неделю?

Почта

По сокращенному графику отделения будут работать только 31 декабря — почта закроется на час раньше. Выходными в праздничные дни будут 1, 2 и 7 января. В остальные дни почтовые отделения будут работать по обычному графику, который для каждой точки свой. Время на конкретном участке можно уточнить на сайте «Почты России».

Письма, газеты и журналы разносить во время каникул не будут. Это же касается и пенсий — их выплатят до 31 декабря.

Многофункциональные центры «Мои документы»

Отделения «Моих документов» в Иркутске во время праздников будут работать только 31 декабря по сокращенному графику — с 9 до 16 часов (обычно — до 19 или 20 часов). С 1 по 8 января участки будут закрыты.

Прием заявлений и документов на оказание госуслуг будет проводиться на сайте МФЦ, но оборот им будут давать только с 9 января, когда вся страна выйдет на работу.

Банки

В предпраздничный день, 30 декабря, отделения Сбера будут работать по сокращенному графику и закроются на час раньше. С 31 декабря по 8 января у отделений будет плавающий график, который лучше уточнять на официальном сайте банка. Например, офис на Урицкого будет открыт 5 и 8 января, а находящееся от него в 200 метрах отделение на Дзержинского — только 6 января.

Банкоматы в зонах круглосуточного обслуживания в эти дни будут работать в стандартном режиме. Также 24 часа в сутки будут работать номера службы поддержки (для абонентов «МТС», «Билайн», Tele2, Yota и «Мотива» — 900, также для всех доступен номер 8 800 555-55-50).

У банка ВТБ в период праздников будет работать дежурный офис — главное отделение на Российской, 10, но только 4 и 5 января с 10 до 17 часов. Остальные дни — нерабочие. Большинство отделений 31 декабря будут закрыты, головное будет работать 10 до 15 часов.

Отделения «Альфа-банка» 31 декабря будут работать с 10 до 18 часов (для большинства точек, кроме офисов на Литвинова и Ленина, этот график будет обычным). С 1 по 3 января, а также 7–8 января отделения будут закрыты, а вот с 4 по 6 января их можно будет посетить 10 до 18 часов.

Офисы «Совкомбанка» в Иркутске в последний день 2022 года будут работать по сокращенному графику — с 9 до 14 часов без обеда. С 1 по 2 января будут выходными, на следующий день офисы откроются с 10 до 16 часов, а затем с 4 по 6 января будут работать до 17 часов. Затем будет выходной на Рождество и сокращенный день с 10 до 17 часов 8 января.

Ранее мы также узнали режим работы крупных иркутских торговых центров в каникулы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем