IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество «Мороз шепчет». В Катанге уже третьи сутки держится температура около -60 градусов

«Мороз шепчет». В Катанге уже третьи сутки держится температура около -60 градусов

Из-за морозов в Катангском районе продлили действие режима повышенной готовности

В Катангском районе продлили режим «Повышенная готовность» из-за морозов

В Катангском районе уже третьи сутки термометры показывают температуру на уровне около 60–61 градуса холода. Видео, на котором зафиксирована эта отметка, в своем Telegram-канале опубликовал мэр Катангского района Сергей Чонский.

Он отмечает, что такую температуру градусники показывают в районном центре — поселке Ербогачён.

— Мороз шепчет. Так же, как и вчера, — 60–61 [градус]. Третьи сутки не сдает, — отмечает Чонский в комментарии на видео.

В связи с морозами в Катангском районе продлили до 19 января режим «Повышенная готовность», введенный еще в конце декабря.

— Сильные морозы увеличивают риски возникновения пожаров, чрезвычайных ситуаций, в том числе дорожно-транспортных происшествий. Будьте предельно внимательными при использовании электрообогревателей, печного отопления, сократите время пребывания на улице во избежание обморожений. Рекомендуем воздержаться от дальних поездок, — отмечается в сообщении, опубликованном 16 января в Telegram-канале администрации Катангского района.

Напомним, ранее синоптики сообщили, что снег и метели придут в Иркутскую область 17 января. В Катангском, Киренском, северо-восточных районах, ночью в южных и центральных районах без существенных осадков. Местами небольшой снег. Ветер юго-западный, юго-восточный с переходом на западный, северо-западный 4–9 метров в секунду, местами порывы до 12 метров в секунду.

Утром и днем в западных, центральных и северо-западных районах 5–10 метров в секунду, местами порывы до 15–19 метров в секунду, в отдельных районах туман, днем метели.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем