IRCITY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Иркутске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

704мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Происшествия Ангарчане 30 января пожаловались на сильный химический запах. Что это было?

Ангарчане 30 января пожаловались на сильный химический запах. Что это было?

Отвечает начальник ЕДДС Данил Шишов

Ангарчане почувствовали химический запах из-за сбоя на АНХК

В Ангарске 30 января жители пожаловались на сильный химический запах. Причиной стал технологический сбой на одной из установок Ангарской нефтехимической компании. Об этом сообщил начальник Единой дежурно-диспетчерской службы администрации Ангарского округа Данил Шишов. Видео опубликовано на странице местной мэрии в соцсети «ВКонтакте».

— Сегодня с 12:00 в ЕДДС поступило около 10 звонков, жители жаловались на запахи со стороны промышленной площадки. Было установлено, что запахи связаны с пропуском газа на одной из установок Ангарской нефтехимической компании, что не является предпосылками для чрезвычайной ситуации или какой-то серьезной аварии, — прокомментировал Данил Шишов.

Технологический сбой был оперативно ликвидирован силами предприятия. Специалисты лабораторий ФМБА-51, Роспотребнадзора и АНХК провели на территории Ангарского округа заборы проб воздуха.

Превышения предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ исследования не выявили. Угрозы для здоровья ангарчан нет, отмечается в сообщении.

Напомним, в декабре 2022 года на промплощадке АНХК начался пожар, его потушили спустя несколько часов. МЧС называло тогда возможной причиной взрыва и последующего пожара на промплощадке АНХК загазованность систем технологической установки.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем