IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Пожар на АНХК МЧС назвало возможную причину взрыва и пожара на АНХК в Ангарске

МЧС назвало возможную причину взрыва и пожара на АНХК в Ангарске

На предприятии создана рабочая комиссия по выяснению причин случившегося

Возможной причиной случившегося на промплощадке «Ангарской нефтехимической компании» взрыва и последующего пожара могла стать загазованность систем технологической установки, сообщается 15 декабря на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

В пресс-службе АНХК также сообщили ИА «ИрСити», что на предприятии создана комиссия по выяснению причин случившегося.

Напомним, на промплощадке в районе 6 утра начался пожар, площадь которого сейчас составляет 2,5 тысячи квадратных метров. Возгорание локализовано. В результате случившегося пострадали два человека. Как рассказал мэр Ангарска Сергей Петров, угрозы населению нет. Проверки проводят региональная прокуратура и Роспотребнадзор.

Отметим, что за последние две с половиной недели это второй пожар, возникший на территории промплощадки в Ангарске. Так, 27 ноября горел теплообменник на территории «Ангарской нефтехимической компании». Тогда площадь возгорания составила 250 квадратных метров, его потушили в течение нескольких часов. Прокуратура тогда тоже начала проверку по факту случившегося.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем