IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Пожар на АНХК Два человека пострадали во время ЧП на промплощадке АНХК утром 15 декабря

Два человека пострадали во время ЧП на промплощадке АНХК утром 15 декабря

Глава Приангарья Игорь Кобзев назвал пожар «серьезным»

Два человека получили травмы во время инцидента на нефтеперерабатывающем заводе «Ангарской нефтехимической компании», случившегося утром 15 декабря, сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем Telegram-канале. Напомним, на промплощадке в районе 6 утра начался пожар, площадь которого сейчас составляет 2,5 тысячи квадратных метров.

— Минздрав области сообщает о двух пострадавших. Их доставили в медсанчасть № 36. Происшествие не повлияло на работу инфраструктуры, угрозы населению Ангарска нет, — написал Кобзев. На момент публикации новости ИА «ИрСити» не удалось получить комментарий пресс-службы Минздрава Приангарья о состоянии пострадавших.

В тушении огня участвуют более 100 человек и 25 единиц техники.

Отметим, что за последние две с половиной недели это второй пожар, возникший на территории АНХК. Так, 27 ноября горел теплообменник, тогда площадь возгорания составила 250 квадратных метров, его потушили в течение нескольких часов. Прокуратура тогда начала проверку по факту случившегося.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем