IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Пожар на АНХК Площадь пожара на промплощадке в Ангарске составляет 2,5 тысячи квадратных метров

Площадь пожара на промплощадке в Ангарске составляет 2,5 тысячи квадратных метров

По данным местных властей, угрозы выбросов вредных веществ нет

Предположительно, момент происшествия попал на камеры видеонаблюдения

Площадь пожара на промышленной площадке в Ангарском городском округе составляет 2,5 тысячи квадратных метров, сообщил корреспонденту «ИрСити» 15 декабря мэр Ангарска Сергей Петров. Он также отметил, что пожар произошел на одной из технологических установок на территории нефтеперерабатывающего предприятия.

На вопрос о том, существует ли угроза выбросов вредных веществ, глава АГО уточнил, что, по данным местной Единой дежурной диспетчерской службы, такой вероятности нет.

Сообщение о возгорании технологической установки поступило в районе 6 часов утра. Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, инцидент не повлиял на работу инфраструктуры. Угрозы населению нет. В тушении огня участвуют более 100 человек и 25 единиц техники.

Отметим, что за последние две с половиной недели это второй пожар, возникший на территории промплощадки в Ангарске. Так, 27 ноября горел теплообменник на территории «Ангарской нефтехимической компании». Тогда площадь возгорания составила 250 квадратных метров, его потушили в течение нескольких часов. Прокуратура тогда начала проверку по факту случившегося.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем