IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Пожар на АНХК Пожар на промышленной площадке АНХК локализован — МЧС

Пожар на промышленной площадке АНХК локализован — МЧС

Его площадь составляет 2,5 тысячи квадратных метров

Главное управление МЧС России по Иркутской области сообщило о локализации пожара, случившегося на промышленной площадке «Ангарской нефтехимической компании» утром 15 декабря. По данным ведомства, площадь составляет 2,5 тысячи квадратных метров.

— В ликвидации открытого горения задействованы системы пожаротушения. На месте работают 106 человек и 28 единиц техники, — говорится в сообщении ГУ МЧС России в Telegram-канале.

Напомним, второй за две с половиной недели инцидент на АНХК произошел в районе 6 утра 15 декабря. По данным мэра Ангарского городского округа Сергея Петрова, опасности для горожан нет. В результате случившегося пострадали два человека, их доставили в медсанчасть № 36 в Ангарске.

Кроме того, 27 ноября на АНХК горел теплообменник. Тогда площадь возгорания составила 250 квадратных метров, его потушили в течение нескольких часов. Прокуратура тогда начала проверку по факту случившегося.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем