IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

723мм 32%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество Пожар на АНХК Прокуратура показала фото с места пожара на НПЗ в Ангарске и начала проверку

Прокуратура показала фото с места пожара на НПЗ в Ангарске и начала проверку

Кроме того, на месте работают сотрудники Иркутского управления Роспотребнадзора

Прокуратура Иркутской области начала проверку по факту пожара, который случился на нефтеперерабатывающем заводе «Ангарской нефтехимической компании» утром 15 декабря, сообщается в Telegram-канале надзорного органа. Кроме того, прокуратура опубликовала фотографии с места происшествия.

— На место выехал прокурор Иркутской области Андрей Викторович Ханько, его заместитель и прокурор города Ангарска. Прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о промышленной безопасности. По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, — говорится в сообщении.

Кроме того, на месте работают специалисты Иркутского управления Роспотребнадзора. Как уточнили ИА «ИрСити» в пресс-службе ведомства, им предстоит взять пробы воздуха.

Напомним, на промплощадке в районе 6 утра начался пожар, площадь которого сейчас составляет 2,5 тысячи квадратных метров. Возгорание локализовано. В результате случившегося пострадали два человека. Как рассказал мэр Ангарска Сергей Петров, угрозы населению нет.

Отметим, что за последние две с половиной недели это второй пожар, возникший на территории промплощадки в Ангарске. Так, 27 ноября горел теплообменник на территории «Ангарской нефтехимической компании». Тогда площадь возгорания составила 250 квадратных метров, его потушили в течение нескольких часов. Прокуратура тогда начала проверку по факту случившегося.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем