IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Пробный урок танго и Гайдай в кино: подборка мероприятий на выходные в Иркутске со стоимостью до 300 рублей

Пробный урок танго и Гайдай в кино: подборка мероприятий на выходные в Иркутске со стоимостью до 300 рублей

Рассказываем, как в Иркутске провести 4 и 5 февраля

Как развлечь себя в предстоящие выходные в Иркутске, потратив минимальную сумму? Выбрали самые интересные мероприятия стоимостью до 300 рублей на одного человека.

Танцы!

Сразу два клуба предлагают открытые уроки и пробные занятия в эти выходные, причем успеть можно в оба.

4 февраля пробный урок танго (16+) в клубе «Небо». Занятия пройдут сразу в двух местах: на улице Тимирязева, 2 и на улице Клары Цеткин, 16, строение 1 — и начнутся в 18:00.

— На первом уроке вы изучите базовые шаги и фигуры, научитесь чувствовать и понимать друг друга без слов, потанцуете под музыку. Специальной подготовки не нужно, учим с нуля. Вы увидите, что танго — увлекательный досуг для мужчин, женщин и супружеских пар, — говорится в сообщении в группе клуба в «ВК».

С собой нужно взять сменку (для женщин — туфли на устойчивом каблуке). На урок можно приходить как парами, так и в одиночку (в этом случае администратор подберет пару), поэтому запись обязательна. Продолжительность занятия — 60 минут. Для одного человека билет будет стоить 300 рублей, для пары — 400 рублей.

5 февраля открытые уроки по бачате и бразильскому зуку (18+) пройдут в школе танцев DreamDance. По бачате занятие начнется в 15:00, по зуку — в 16:00. Клуб расположен на улице Донской, 15. Стоимость занятия — 200 рублей.

— Бачата — это один из самых популярных латиноамериканских танцев, который танцуют во всём мире, и, отправившись в путешествие в любой город мира, вы найдете людей, которые танцуют бачату, с которыми сможете не только потанцевать, но и интересно провести время, бачата — это международный язык — язык танца, — говорится в сообщении группы в соцсети «ВКонтакте».

Кино

31 января в Иркутске отпраздновали 100-летие со дня рождения режиссера Леонида Гайдая. В областной филармонии выступила заслуженная артистка РСФСР Наталья Варлей. Празднование продолжится 4 февраля в Доме кино.

Прийти надо к 15:30. Сначала зрителям покажут документальный фильм «Гайдай, всегда Гайдай» (12+) с уникальными архивными кадрами и воспоминаниями иркутских школьных друзей режиссера. А в 17:50 на большом экране можно будет посмотреть кино «Иван Васильевич меняет профессию» (6+). Стоимость билета на все мероприятие — 250 рублей.

2 февраля в кинотеатры вышел новый фильм «Квартета И» «О чем говорят мужчины. Простые удовольствия» (16+). Он идет во всех кинотеатрах города. Билеты стоят от 200 рублей. Больше всего сеансов в кинотеатрах в «Яркомолле», «Сильвермолле» и «Jamмолле». Чаще всего дешевые киносеансы встречаются в первой половине дня.

Каток

Вечером 4 февраля в ледовом дворце «Байкал» пройдет массовое катание. Выход на лед объявят в 19:30, но по опыту можем сказать, что лучше приезжать за 30–40 минут до начала.

Купить билет на массовое катание можно на сайте Ледового дворца. Для детей стоимость билета составит 150 рублей, для взрослых — 300. Если у вас нет коньков, то в Ледовом дворце работает прокат (250 рублей за одну пару коньков на один сеанс катания).

— Температура воздуха на ледовой арене поддерживается в пределах 8–9 °С. Соответственно, верхняя зимняя одежда на льду не понадобится, ее вместе с обувью лучше сдать в гардероб. Легкой куртки или свитера будет вполне достаточно. Головной убор — по желанию, но на ребенка рекомендуется надеть мягкую шапочку, а еще лучше — защитный шлем. Костюмы и наряды посетителей нами только приветствуются, они способствуют хорошему настроению, — говорится на сайте Ледового дворца.

Для детей часть ледовой арены огородят мягкими бортами.

Еще один сеанс массового катания состоится 5 февраля в 18:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем