IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

718мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Суд потребовал капитально отремонтировать железнодорожный мост через Ангару на Братской ГЭС

Суд потребовал капитально отремонтировать железнодорожный мост через Ангару на Братской ГЭС

Прокуратура выявила нарушения при эксплуатации железнодорожных путей и моста

Падунский районный суд потребовал капитально отремонтировать железнодорожный мост через реку Ангару, расположенный на Братской ГЭС. Об этом сообщили «ИрСити» в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Братская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта. Установлено, что владелец «не в полной мере соблюдает правила эксплуатации железнодорожных путей и содержания мостового полотна». Объект эксплуатирует РЖД.

В этой связи прокурор направил в суд иск об обязании устранить выявленные нарушения. Требования удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Летом 2021 года стало известно, что власти Иркутской области планируют к 2025 году подготовить проект строительства моста через Ангару для выноса автомобильной и железной дорог с плотины Братской ГЭС. Осенью 2022-го губернатор Игорь Кобзев оценил строительство железнодорожного моста в 25,6 миллиарда рублей, еще 63,4 миллиарда рублей будет стоить автомобильный мост.

Братская ГЭС — крупная гидроэлектростанция на реке Ангаре в городе Братске. Входит в структуру «ЕвроСибЭнерго» (En+ Group). Является третьей по мощности в России и единственной в мире, по плотине которой проходят автомобильная и железная дороги. Отсутствие альтернативного проезда затрудняет обслуживание и ремонт сооружений Братской ГЭС.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем