IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

723мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Экология В Иркутске собираются открыть первый в городе экоцентр. Чем там будут заниматься?

В Иркутске собираются открыть первый в городе экоцентр. Чем там будут заниматься?

Это проект экоактивистов из Иркутска Никиты и Наталии Васильевой

В Иркутске планируют открыть первый в городе экоцентр

Первый в Иркутске экоцентр хотят отрыть активисты Никита и Наталия Васильевы. Для запуска нового проекта они собирают деньги через краудфандинговую платформу Planeta.ru.

Никита и Наталия Васильевы — основатели экопространства Green Bag площадью 70 квадратных метров, где расположен единственный пункт приема в Иркутской области, принимающий на переработку более 60 видов вторсырья: от макулатуры и стекла до зубных щеток и пластиковых карт.

По их данным, ежемесячно здесь сдают вторсырье на переработку и совершают покупки более 800 человек.

— С каждым днем желающих вести экологичный осознанный образ жизни становиться всё больше и больше. И это не может не радовать, но свободное место в нашем пространстве уменьшается с невероятной скоростью. Спрос на экологичный образ жизни в нашем городе сильно превышает наше предложение, — отмечается в сообщении. — Выход только один. Мы открываем первый в Иркутске экоцентр.

В экоцентре будут располагаться пункт приема, магазин полезных товаров, класс экопросвещения, зона шеринга (от английского share «делиться». — Прим. ред.), мастерская по переработке и многое другое.

Для экоцентра уже подобрали помещение площадью 220 квадратных метров. На его ремонт, организацию места отгрузок, обустройство экокласса необходимо 940 тысяч рублей.

Жертвователям предлагают отправить электронную открытку или оказать услугу по вывозу вторсырья, мастер-класс «Секреты сортировки», услугу «Весеннее расхламление» или лекцию о раздельном сборе мусора с инструкцией.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем