IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Зима Общество Всё о Байкале Туризм Иркутянка решила за ночь дойти по льду Байкала от Танхоя до Листвянки и потерялась

Иркутянка решила за ночь дойти по льду Байкала от Танхоя до Листвянки и потерялась

Ее пришлось эвакуировать спасателям

Иркутянка потерялась на льду Байкала по пути из Танхоя в Листвянку

Спасатели утром 25 февраля эвакуировали со льда Байкала иркутянку, которая потеряла ориентир и не могла найти берег. Ночью она вышла из Танхоя в Бурятии и хотела дойти до поселка Листвянка Иркутского района. Расстояние по льду между ними — 40 километров. Об этом сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС по Иркутской области.

Сообщение спасателям поступило от самой 42-летней женщины. Она рассказала, что вышла со станции Танхой в два часа ночи. Туристка зарегистрировала свой маршрут на сайте МЧС России. «Маяком» для нее служили огни домов в Листвянке. Однако она не рассчитала свои силы, быстро наступил рассвет, женщина потеряла ориентир и сбилась с маршрута.

Спасатели на снегоболотоходе «Трэкол» в течение двух часов обследовали местность. Сложность заключалась в том, что женщина не могла сориентировать спасателей по месту нахождения, а интернет отсутствовал. Всё это время спасатели по сотовому телефону поддерживали разговор с туристской, а позже ей удалось загрузить карту и прислать свои координаты.

Женщину нашли в удовлетворительном состоянии, напоили теплым чаем и доставили в Листвянку. От медицинской помощи она отказалась.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем