IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество В школах Иркутской области внедрят программу борьбы с буллингом. Рассказываем, в чем она заключается

В школах Иркутской области внедрят программу борьбы с буллингом. Рассказываем, в чем она заключается

Сейчас ее используют в тестовом режиме

Власти Иркутской области планируют с 2024 года внедрить в школах программу по борьбе с буллингом. Ее сейчас используют в тестовом режиме, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Игоря Кобзева.

— Сейчас проходит процесс по внедрению практики [по снижению случаев травли в школе] в иркутских образовательных учреждениях. В следующем году мы планируем распространить эту практику на все школы [региона], — приводится в сообщении выступление Кобзева во время вебинара Агентства стратегических инициатив.

Кобзев отметил, что регион поделится своим опытом на платформе «Смартека» для масштабирования его на всю страну.

Как уточняет агентство со ссылкой на методические рекомендации практики Министерства образования Иркутской области, программа включает материалы для работы со школьниками, педагогами и родителями. Планируется проводить специальные обучающие игры, исследовать места, где дети чаще всего «выясняют отношения», создавать ящики жалоб, куда можно незаметно положить записку о случаях насилия.

Прочитайте также, что о феномене школьного буллинга говорят учителя, юристы и сами агрессоры. А еще мы спросили у лучшего психолога России, как эффективно противостоять подростковой агрессии.

Самые распространенные вопросы о школьной травле и ответы на них также есть в удобном формате карточек.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем