IRCITY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Иркутске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

716мм 19%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Иркутская область вошла в тридцатку регионов России с самым высоким уровнем безработицы

Иркутская область вошла в тридцатку регионов России с самым высоким уровнем безработицы

Рассказываем, как быстро находят работу в Приангарье

Иркутская область заняла 65-е место среди регионов России по уровню безработицы по итогам 2022 года. Об этом сообщается в рейтинге, опубликованном 27 февраля на сайте РИА Новости.

В тройке регионов с самым низким уровнем безработицы оказались Ямало-Ненецкий автономный округ (1,6%), Камчатский край (1,9%) и Ханты-Мансийский автономный округ — Югра (2%). Самый высокий уровень — в Ингушетии (28,4%), Северной Осетии — Алании (11,9%) и Дагестане (11,6%).

В Иркутской области, по данным РИА Новости, показатель составил 4,5%. Среди регионов Сибирского федерального округа это 8-е место из 10. Самый низкий — в Красноярском крае (2,6%), самый высокий — на Алтае (10,4%).

Найти работу в Иркутской области в среднем можно за 5,6 месяца. По этому показателю регион занимает 35-е место среди регионов России. При этом в десятку лидеров с самым коротким сроком поиска работы входят три сибирских региона — Красноярский, Алтайский края и Томская область. Здесь работу можно найти за 3,7–3,8 месяца.

В феврале мы рассказывали о самых высокооплачиваемых вакансиях в Иркутске, а также собирали рейтинг предложений с удаленной работой из областного центра.

Кроме того, на нашем сайте можно узнать о размере пособия по безработице в Иркутской области и способах подать заявление на его получение.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем