IRCITY
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Иркутске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

713мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество В Иркутской области власти назвали размер пособия по безработице на 2023 год

В Иркутской области власти назвали размер пособия по безработице на 2023 год

Выплату могут получить те, кто ищет работу через центры занятости населения

Правительство Иркутской области назвало размер пособия по безработице в 2023 году. Его выплачивают тем, кто ищет работу через центры занятости населения, сообщается на сайте регионального кабмина.

В этом году с учетом районных коэффициентов в Иркутской области максимальная величина пособия по безработице в первые три месяца 6-месячного периода выплаты в южных районах составят 15 350 рублей 40 копеек, в северных — 16 629 рублей 60 копеек. В следующие три месяца в южных районах будут выплачивать по 6000 рублей, в северных — 6500 рублей.

Размер минимальной величины пособия по безработице в южных районах Приангарья равен 1800 рублей, в северных — 1950 рублей. Период выплаты минимального пособия по безработице составит три месяца.

Подать заявление на содействие в поиске подходящей работы можно через Единую цифровую платформу «Работа России». В течение 10 дней специалисты центра занятости подберут подходящие вакансии и направят их в личный кабинет. Если подходящих вакансий нет, то гражданина признают безработным и назначат пособие.

В период поиска работы есть возможность принять участие в оплачиваемых общественных работах, пройти бесплатные курсы по переобучению и повышению квалификации. Дополнительную информацию можно получить в центрах занятости населения по месту жительства.

Как изменились пособия в России с наступлением 2023 года, можно прочесть на сайте «ИрСити».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем