IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

721мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Братчанин Алексей Шутко погиб на Украине. Он участвовал в СВО в составе ЧВК

Братчанин Алексей Шутко погиб на Украине. Он участвовал в СВО в составе ЧВК

Мужчине было 40 лет, церемония прощания состоялась 1 марта

Братчанин Алексей Шутко погиб на Украине. Он участвовал в СВО в составе ЧВК

Братчанин Алексей Николаевич Шутко погиб в спецоперации на Украине. Церемония прощания состоялась в Братске 1 марта, сообщалось на странице мэра Сергея Серебренникова в соцсетях, информацию «ИрСити» подтвердили в пресс-службе администрации.

Алексей Шутко родился 13 июня 1982 года в Братске, окончил школу № 21. Затем выучился на электрика в Братском индустриально-металлургическом техникуме. На СВО отправился добровольцем в составе ЧВК.

В церемонии прощания с погибшим братчанином приняли участие ветераны Афганистана, Чечни, а также участники спецоперации. Председатель Совета ветеранов и депутат думы Братска Николай Очкас заявил, что имя Алексея Шутко при согласии родственников увековечат на Мемориале в память о погибших в локальных конфликтах в микрорайоне Энергетик.

Память бойца почтили минутой молчания.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем