IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

сев.

710мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Ушел добровольцем и служил гранатометчиком: братчанин Владимир Овчинников погиб в СВО

Ушел добровольцем и служил гранатометчиком: братчанин Владимир Овчинников погиб в СВО

Дома у него остались родители и трое братьев

Ушел добровольцем и служил гранатометчиком: братчанин Владимир Овчинников погиб в СВО

В Братске 20 марта простились с 21-летним Владимиром Васильевичем Овчинниковым, который погиб при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции на Украине. Траурная церемония прошла в микрорайоне Порожском, где жил он и живет его семья — родители и трое братьев. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Братска Сергей Серебренников, информацию «ИрСити» также подтвердили в пресс-службе городской администрации.

Владимир Овчинников родился 16 июля 2001 года в Братске. Учился в школе № 6, после нее окончил техникум и работал в компании «Илим».

Владимир Овчинников

— На прощании вспоминали, как он учился в школе № 6, отличаясь добротой и ответственностью; как трудился летом в экологическом отряде, потратив заработанные деньги на родных; как, будучи вторым среди четырех братьев, помогал воспитывать младших, — написал Серебренников.

Срочную службу Овчинников проходил в ракетных войсках в Барнауле. В конце августа 2022 года парень подписал контракт об участии в СВО, служил гранатометчиком.

За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, представлен к высокой государственной награде — ордену Мужества.

— Память о Владимире Овчинникове останется навсегда в наших сердцах и истории Братска. В школе, где учился, будет увековечено его имя. Если со стороны родственников не будет возражений, имя героя мы разместим на городском Мемориале Славы, — добавил Серебренников.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем