IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Северное сияние заметили в отдаленном селе Иркутской области. Публикуем фото

Северное сияние заметили в отдаленном селе Иркутской области. Публикуем фото

Об этом рассказал мэр Катангского района Сергей Чонский

Мэр Катангского района Сергей Чонский в своем Telegram-канале поделился фотографиями северного сияния, которое заметили в селе Ербогачён. По его словам, фото сделаны местными жителями.

— Вчера вечером в Ербогачёне было северное сияние. Делюсь с вами красотой этого явления, — говорится в сообщении Чонского.

Напомним, что в феврале туристы зафиксировали красное полярное сияние на острове Ольхон на Байкале. Директор Иркутского планетария Павел Никифоров рассказал, что полярные сияния в наших широтах случаются крайне редко, но сейчас возможность увидеть это явление возрастает, так как растет солнечная активность.

Село Ербагочён — административный центр Катангского района, самой северной территории Иркутской области. Село расположено на правом берегу реки Нижней Тунгуски. В теплый период достаточно непродолжительное время в Ербогачёне наблюдаются белые ночи.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем