IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Администрацию Тулуна обязали выплатить 30 тысяч рублей семье девочки, которую укусила собака

Администрацию Тулуна обязали выплатить 30 тысяч рублей семье девочки, которую укусила собака

Инцидент произошел в микрорайоне Угольщиков осенью 2021 года

Администрацию Тулуна обязали выплатить 30 тысяч рублей семье девочки, которую укусила собака

Городской суд обязал администрацию Тулуна выплатить 30 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный вред семье восьмилетней девочки, которую укусила бездомная собака. Восьмилетний ребенок пострадал от животного в ноябре 2021 года, с иском в суд обратилась прокуратура, сообщается на сайте суда 29 марта.

В материалах дела сообщается, что девочка шла около детского сада в микрорайоне Угольщиков. Там на нее набросилась бездомная собака, она сильно напугала ребенка и укусила за ягодицу. Проведенная сотрудниками полиции проверка подтвердила, что пес безнадзорный.

— В ходе судебного разбирательства по делу судом установлено, что мероприятия по отлову безнадзорных животных отнесены к полномочиям органов местного самоуправления, которые несут ответственность за ненадлежащее осуществление государственных полномочий в соответствии с законодательством, — говорится в сообщении.

Суд изучил материалы дела и установил факт причинения морального вреда. Поэтому он постановил взыскать с администрации города требуемую прокурором сумму в счет его компенсации. Доказательствами нападения безнадзорной собаки на ребенка и его последствий послужил материал проверки органов МВД, а также заключение эксперта.

Также сообщается, что администрация города не стала обжаловать решение суда.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем